发件人: 家长
发送时间: 2015/9/9 9:55:15
主题: 请学校协调购买校服
留言内容: 学校要求学生在校期间穿校服,可是学生现在是夏装、春秋装各一套,为了配合学校管理,于是家长就只能天天晚上洗,放到电风扇下吹,第二天再给小孩穿。为了正常洗换,我们提出再买一套,班主任给了我们家长厂家业务员的电话,联系后,业务员不愿来。所以,希望学校能体谅家长的苦衷,出面联系厂家到校来,让广大家长买校服。谢谢
回复部门:
回复时间:
回复内容: